Fußbecher
aus farblosem, dickwandigem Glas, bernsteinfarbig gestrichen, facettiert geschliffener Fuß, mit granatroten geschliffenen Medaillons geziert, Höhe 16,5 cm, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Fußunterseite geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Fußbecher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.03.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.03. - 22.03.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,
- Großer Martaban Vorratsbehälter, China oder Südostasien, 17./18. Jh.,
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Opal Brillant Ring